Inicio / Equipo Técnico Kobudo

Equipo Técnico Kobudo

OKINAWA SHOREI KAI KOBUDO ESPAÑA

(datos actualizados el 22 de Junio de 2020)

shoreikai


SAIKO SIHAN KANCHO DE LA ESCUELA A NIVEL INTERNACIONAL

 MAESTRO TOSHIO TAMANO.

 CINTURÓN NEGRO 10º DAN

 


 

MAESTROS NACIONALES:

 SENSEI Manuel Sánchez Muñoz C.N. 4º DAN (Getafe-Madrid)

SENSEI Ángel Carreras García C.N. 4º DAN (La Adrada-Ávila)

SENSEI Julián Díaz Diezma C.N. 4º DAN (Fuenlabrada-Madrid)

 

INSTRUCTORES NACIONALES

Juan Ferre Ibañez C.N. 2° DAN (Murcia)

Guillermo García Otazo C.N. 2° DAN (Gipuzkoa)

 

INSTRUCTORES REGIONALES

Francisco Pérez Baena C.N. 2° DAN (Rubí-Barcelona)

Sergi San Martín Puig C.N. 2º DAN (Barcelona)

Imanol Conde San Pedro C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

José María García González C.N.2º DAN (Getafe-Madrid)

Alejandro Garriga Pequeriñez C.N. 1ºDAN (Murcia)

Rafael Cabrera Valenzuela C.N. 1º DAN (Santa María de Palau Tordera-Barcelona)

José Miguel Montero Rueda C.N. 1ºDAN  (Getafe-Madrid)

Angel Montero Calvo-Rayo C.N. 1º DAN (Getafe-Madrid)

 

 


 

ALUMN@S  CINTURÓN NEGRO.

 Antonio Rosell Castellano C.N. 2º DAN (Fuenlabrada-Madrid)

Beatriz Moreno Ordoñez C.N. 2º DAN (Fuenlabrada-Madrid)

Francisco Javier Zapatero Ramirez C.N. 2º Dan (Getafe-Madrid)

 Francisco Javier Muñoz Moya C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Imanol Conde San Pedro C.N.2º DAN (Getafe-Madrid)

Angel Gabriel Saugar Sánchez C.N.2° DAN (La Adrada, Ávila)

Ana Belén Sarrión Sánchez C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

María Herrera Morueco C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Jose Alberto Alonso Granados C.N.2º DAN (Getafe-Madrid)

José María García González C.N.2º DAN (Getafe-Madrid)

Carlos Plaza Pérez C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Jorge Herrero Granell C.N.1º DAN (Getafe-Madrid)

Rubén Ruíz Martinez C.N.1º DAN (Murcia)

 Ascensión Burillo Aragón C.N.1º DAN (Murcia)

 Antonio Javier Pérez Marcial C.N.1º DAN (Murcia)

 Andrés Guillamón Mirete C.N. 1º DAN (Murcia)

 Antonio Arrebola Gil C.N.1º DAN (Gipuzkoa)

Antonio Sánchez Martinez C.N.1º DAN (Murcia)

Ángel Montero Calvo-Rayo C.N.1ºDAN (Madrid)

Ángel Romero Hernandez C.N. 1º DAN (Gipuzkoa)

Anabel Rodríguez Marín C.N. 1º DAN (Murcia

Sara Menozzi C.N. 1º DAN (Madrid)

Francisco Javier Constantino C.N.1º DAN (Madrid)