Inicio / Equipo Técnico KAISAIDO

Equipo Técnico KAISAIDO

OKINAWA BUDO KAISAI SHOREI KAN ESPAÑA

 (datos actualizados el 28 de Junio de 2018)

shoreikan_logo

 


 

SAIKO SIHAN KANCHO DE LA ESCUELA A NIVEL INTERNACIONAL

 MAESTRO TOSHIO TAMANO.

 CINTURÓN NEGRO 10º DAN

 


MAESTROS NACIONALES

Manuel Sánchez Muñoz C.N. 5º DAN (Getafe-Madrid)

Julián Díaz Diezma C.N. 5º DAN (Fuenlabrada-Madrid)

 Ángel Carreras García C.N. 4º DAN (Avila)

  Guillermo García Otazo C.N. 4º DAN  (Gipuzcoa)

 Juan Ferre Ibañez C.N. 4º DAN (Murcia)

Francisco Pérez Baena C.N. 4º DAN (Rubí)

INSTRUCTORES NACIONALES

 Sergi Sanmartín Puig C.N. 3º DAN (Barcelona)

Rafael Cabrera Valenzuela C.N. 3º DAN (Santa María de Palau Tordera)

 

INSTRUCTORES REGIONALES

 Ana Belen Sarrión Sanchez C.N 3ºDAN (Getafe-Madrid)

 Ángel Montero Calvo-Rayo C.N.3º DAN (Getafe-Madrid)

Imanol Conde San Pedro C.N. 3º DAN (Getafe-Madrid)

Alejandro Garriga Pereniguez C.N 2º DAN (Murcia)

Luigi Abraham Guagenti Portilla C.N.2º DAN (Getafe-Madrid)

Mario Vallhonrat Bodoque C.N.2º DAN (Getafe-Madrid)

Gabriela Rodriguez Sánchez C.N. 2° DAN (Getafe-Madrid) 

Daniel Montero Calvo-Rayo C.N 2° DAN (Getafe-Madrid)


 


 

ALUMN@S CINTURON NEGRO en activo

 Beatriz Moreno Ordoñez C.N. 4º DAN (Fuenlabrada-Madrid)

 Antonio Rosell Castellano C.N. 3º DAN (Madrid)

 Antonio Sánchez Mejía C.N. 3º DAN (Murcia)

 Andrés Guillamón Mirete C.N. 3º DAN (Murcia)

 Ángel Gabriel Saugar Sánchez C.N. 3º DAN (Ávila)

David Díaz del Barrio C.N.3º DAN (Fuenlabrada-Madrid)

José María Álvarez Calero C.N. 3º DAN (Fuenlabrada-Madrid)

Antonio Arrebola Gil C.N. 2º DAN (Gipuzkoa)

 David Moreno Majuelo C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Ascensión Burillo Aragón C.N. 2º DAN (Murcia)

Ángel Romero Hernández C.N. 2° DAN (Gipuzkoa)

José Alberto Alonso Granados C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Jesús Benito Osma C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

María Herrera Morueco C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Francisco Javier Zapatero Ramirez C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Francisco Javier Muñoz Moya C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

Diego Pérez Delgado C.N. 2° DAN (Getafe-Madrid)

Marta Álvaro López Torrecilla C.N. 2º DAN (Ávila)

Jorge Herrero Granell C.N.2º DAN (Getafe-Madrid)

José María García González C.N. 2º DAN (Getafe-Madrid)

David Cruz García C.N.1º DAN (Barcelona)

 José Miguel Ortega Pérez C.N. 1º DAN (Barcelona)

Rubén Ruíz Martínez C.N. 1º DAN (Murcia)

 Antonio Javier  Pérez Masiá C.N. 1º DAN (Murcia)

Antonio Sánchez Martínez C.N. 1º DAN (Murcia)

Carlos Plaza Pérez C.N. 1º DAN (Getafe-Madrid)

Ángela Buquet Cebada C.N.1° DAN (Getafe-Madrid)

Marta Damunt Larrosa C.N. 1° DAN (Barcelona)

Roberto González Martín C.N.1º DAN (Fuenlabrada-Madrid

Francisco Javier González Constantino C.N.1º DAN (Getafe-Madrid)

ALUMN@S CINTURON NEGRO INFANTILES en activo

  Imanol Gómez Marquez C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

 Iker Zamora Iglesias C.N.1º DAN infantil (Gipuzkoa)

Julen Bohoyo Bengoetxea C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

Elena Pagalday Jimenez C.N.1º DAN infantil (Gipuzkoa)

 Xabier Duarte Pintado C.N 1ºDAN infantil (Gipuzkoa)

Cristina López Jiménez C.N. 1º DAN infantil (Rubí)

Rubén Haramboure Regatos C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

Unai Bellota Rodriguez C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

Ikere Bellota Rodriguez C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

Ander Matas Castro  C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

Xabier Jurado C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

Igor Cano Carretero C.N. 1º DAN infantil (Gipuzkoa)

David Labrador Cabello C.N. 1ºDAN infantil (Madrid)

Xiomara Blanco Fernández C.N.1º DAN infantil (Madrid)

Ana Ferreras Murillo C.N. 1º DAN infantil (Madrid)

Lucia Cabrera C.N 1° DAN infantil   (Palau Tordera)

Rafael Cabrera C.N. 1° DAN infantil (Palau Tordera

Deian Nicolás Firulovici C.N. 1º DAN infantil (Madrid)

Nicolás Buquet Cebada C.N. 1º DAN infantil (Madrid)

Tadeo Hernandez Vaquerizas C.N. 1º DAN infantil (Madrid)

Aaron Gutierrez Soto C.N. 1º DAN infantil (Madrid)